Сша люди чувства красота кризис Сша

От Великой рецессии до пандемии: как менялась мода во время глобальных кризисов

Сейчас читают: 883
marieclaire.ru

Из всех форм культуры мода — самая чуткая лакмусовая бумажка социальных переживаний. Именно по модным тенденциям можно судить, что чувствует мир на самом деле.

Мода стремительно реагирует на изменения в обществе, особенно по сравнению с музыкой или кино. Команда Beinopen, партнеры курса «Дизайнер одежды» в онлайн-университете Skillbox, проанализировала, как именно менялась мода во время экономических кризисов XIX века, а также рассказала о том, каких трендов ожидать в эпоху пост-пандемии.Со времен Второй мировой войны объем глобального производства впервые уменьшился в 2008 году.

Для населения это означало снижение доходов, и как следствие — вынужденный интерес к простому дизайну: скромному, сдержанному, архитектурному, минималистичному и редуцированному до необходимого.

Это был резкий контраст с избыточной и гиперсексуальной модой начала 2000-х.Среди наиболее ярких примеров моды конца нулевых-начала 2010-х — работы американского дизайнера Александра Вонга и шведского бренда Acne

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA