Россия Индия Британская Империя Интересно Россия Индия Британская Империя

В Средние века построили Великую Пакистанскую стену. Она неплохо сохранилась

Сейчас читают: 581
porosenka.net

Великая стена также считается самым большим фортом на планете. Его окружность составляет 32 км.Археологи полагают, что стену начали строить ещё в семнадцатом веке.

Стену несколько раз перестраивали и реконструировали. В 1812 году на реконструкцию стены династия Талпур потратила 1 200 000 рупий.Эти стены ограждали столицу эмиров Синда.Во время вторжения Британской империи на территорию Индии стены использовали в качестве оборонительных валов от британских войск и наёмников.Стены объединяют несколько гор и холмов в единую систему укреплений.

В пределах главного форта есть меньший форт, известный как "Форт Мири", расположенный в 3 км от ворот. Раньше внутренний форт служил дворцом для правителей региона.Древняя архитектурная резьба на стенах Рани кортВ начале 2000-х годов проводились реставрационные работы, но качество работ было низким и работники уничтожили многие элементы стен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA