Илона Маска Россия люди эмоции жизнь оптимист подарки Интересно Илона Маска Россия

От сумы до тюрьмы: кто такой Аяз Шабутдинов и почему одни его так яростно защищают, а другие хотят упечь…

Сейчас читают: 943
porosenka.net

Аяз Шабутдинов - один из самых известных бизнес-тренеров России. Их ещё называют инфоцыганами.Молодой человек 1991 года рождения, пиарился на том, что он "парень из народа" - якобы вырос в простой семье инженера и учительницы и рос в уральском поселке Куеда.

Позже выяснилось, что никакой "простоты" там не было, а отец молодого человека возглавлял Куединский пивоконсервный завод.На медийном горизонте Аяз появился в 2013 году.

Тогда он создал в своих соцсетях сообщество "Цель: 2 миллиона рублей за год" и нашёл первых неофитов. В том же году открыл сеть бюджетных гостиниц Like Hostel, позже - кофейни Coffee Like.Потом он создал единый холдинг с немудрёным названием Like и решил открывать под этим брендом магазины с подарками, кулинарные студии, фотошколы и туристические агентства.

Пожалуй, не хватало только завода по производству спутников и можно было бы присвоить себе лавры "второго Илона Маска".Но по-настоящему известным он стал благодаря бизнес-тренингам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA