Московская обл. люди жизнь красота ложь Нео Московская обл.

От раны до инфекции: мелкая ошибка при маникюре обходится слишком дорого

Сейчас читают: 834
milayaya.ru

Медицинский специалист Ольга Латыпова призвала серьезно относиться к базовой процедуре красоты. По ее мнению, особенно рискуют люди, которые делают маникюр самостоятельно.

Казалось бы, срезать и подпилить лишнюю часть ногтя, очистить пластину довольно легко, однако даже мелкая ошибка в этом процессе обходится слишком дорого.Как отмечает сайт «Вести Подмосковья», последствия неосторожного ухода за собой проявляются по-разному.

Это отслаивание пластины от ногтевого ложе, нарушение роста, изменение формы ногтя, не говоря уже о тяжелых патологиях. По словам врача, полученная на маникюре микротравма грозит нежелательными итогами: от раны до инфекции.RT с отсылкой на речь подолога напоминает, что удаление кутикулы требует особого внимания, ведь это самая уязвимая к повреждениям зона.

Кроме того, невероятно опасно собственноручно снимать себе гель-лак. Лучше сразу доверить маникюр профессионалу, чем лечить неделями, а то и месяцами, грибок и золотистый стафилококк.Пренебрегать рекомендациями медиков, значит, ставить на кон жизнь и здоровье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA