Ссср Япония мужчины Интересно Ссср Япония

От пылесоса до электробритвы: какую технику в СССР скопировали с западной и выдали за свою

Сейчас читают: 487
porosenka.net

Но заметим: не все, что выглядит практически одинаково, настолько же идентично внутри. Чего стоит хотя бы советский космический корабль "Буран": внешне машина мало чем отличается от американских челноков Space Shuttle, но по своим возможностям кратно превосходит их.

Не отметить заслугу советских инженеров, к концу 1980-х годов создавших корабль, который первым в мире совершил полностью автоматический космический полет, нельзя.Но опять же: в большинстве случаев подобные примеры касаются монументальных разработок Союза в оборонной и/или аэрокосмической областях."Электроника МК-85"Калькуляторов разного вида у стран капиталистического блока в СССР позаимствовали немало - чего стоят хотя бы первые модели с ЖК-экранами, полностью походившие на устройства от Sharp.Позже тенденция сохранилась. "Электроника МК-85" является практически полным аналогом (внешне так точно) карманного персонального компьютера Casio FX-700P, созданного в Японии в 1984 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA