Леонид Гайдай Ссср Москва жизнь Интересно Нео Леонид Гайдай Ссср Москва

Самые странные магазины СССР

Сейчас читают: 776
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Леонид Гайдай/ Мосфильм, 1973 Радиотовары Все мы помни, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" горе-ученый Шурик пытался починить свою машину времени и бегал по магазинам "Радиодетали" и "Радиотовары" в поисках транзисторов.Действительно, магазины радиотоваров были во многих городах, и советские умельцы порой сами из запчастей собирали радио, чинили телевизоры и, вероятно, могли построить на дому и ракету.Радиоактивные товары Магазин "Изотопы" в Москве, 1959.

А. Сергеев-Васильев/TASS "Изотопы" - так назывался специализированный магазин в Москве, где продавались радиоактивные вещества!

В СССР хотели внедрить мирный атом в повседневную жизнь граждан. С помощью изотопов можно было сохранять картофель, избавляться от канализационных течей и даже считать рыбу.Конечно, купить изотоп мог не каждый и специальный контейнер, который спасает от радиации, нужно было вернуть в магазин.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA