Ссср Россия Украина Минск Латвия Рига Московская обл. Ростовская обл. Нео Ссср Россия Украина Минск Латвия Рига Московская обл. Ростовская обл.

От «Минска» до «Урала»: знаковые мотоциклы и мокики Советского Союза (11 фото)

Сейчас читают: 705
chert-poberi.ru

Одни вспоминают советские мотоциклы с сердечной теплотой. Другие в наше время постоянно твердят о том, что все сделанное в СССР было не лучше, чем ведро с гайками.

Как бы то не было на самом деле, размах мотоциклетного производства в стране считался одним из самых больших в мире. Ни одно современное предприятие на пространстве бывшего Советского Союза не может похвастаться даже примерным объемами производства, а многие заводы и вовсе уже закрыты или приостановлены.

1. «ПМЗ» Можно смело сказать, что ПМЗ от Подольского механического завода (город в Московской области) – это не только первый советский тяжелый мотоцикл, но еще и самый красивый советский мотоцикл.

Выпускался ПМЗ-А-750 с 1934 по 1939 год. В общей сложности завод порадовал 4 636 такими мотоциклами. 2. «Рига» В столице Латвии городе Рига находился завод «Саркана звайгзне», который занимался в том числе выпуском популярных в советское время мопедов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA