люди характер Нео

От элегантной русской голубой до бобтейла-интеллектуала: выбираем породу кошек для семьи с детьми

Сейчас читают: 312
7days.ru

«Мама, купи котенка!» – самая распространенная детская просьба, не считая мечты иметь собаку. Дети от мала до велика обожают этих пушистых питомцев.

И не зря – кошка может стать прекрасным компаньоном для активных детских игр, поднять настроение в сложной ситуации и успокоить убаюкивающим мурчанием после напряженного учебного дня.

Заботясь о таком хвостатом питомце, ребенок научится ответственности, поймет, как справляться с порывами агрессии. И все это даже без ежедневных выгулов и неприятного запаха в квартире!Выбирая животное в семью с детьми, родители-кошатники должны учесть несколько критериев: общительность, темперамент, уровень активности и, что также немаловажно, сложность ухода за будущим питомцем, а также его стоимость.

Рассказываем, на каких породах кошек стоит остановить поиски, если у вас есть ребенок.Эта порода популярна во всех странах мира и входит в топ-5 представителей кошачьих пород для семей с детьми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA