зелень вредители сажать

Осенние дела садовода — правила и нюансы деления роз

Сейчас читают: 636
sadogorod.club

Размножают розы по-разному: отводками, корневыми отпрысками, черенкованием, прививкой на подвой, даже семенами. Но мы сегодня поговорим о таком приеме как делении куста.Во-первых, это довольно быстрый способ получить сразу несколько новых кустиков, причем уже довольно большеньких и жизнеспособных.

Во-вторых, иногда взрослый куст прямо-таки сам просит, чтобы его поделили, а значит и омолодили. Поскольку слишком разросшееся растение – тоже не очень хорошо.

Оно и от недостатка питания страдает, и корневая система может загнить, а загущенная крона – лучшее место для размножения насекомых-вредителей и всяких заболеваний.На самом деле не все розы можно размножать делением.

Для сортов, привитых на шиповник, такой способ не годится, поскольку в этом случае какая-то деленка окажется с прививкой, а другая будет давать только поросль подвоя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA