советы дача

Что делать с газоном осенью, чтобы весной он радовал глаз

Сейчас читают: 736
sadogorod.club

Газон на своем участке стараются высаживать многие дачники. Он делает участок современным и украшает пейзаж. Однако, чтобы газон радовал, следует помнить о базовых рекомендациях по осеннему уходу.Уход всегда начинается с базовых вещей.

Многим дачникам может казаться, что осенью солнце не так прогревают почву, часто идут дожди, поэтому полив не обязателен. Это типичная ошибка, которую допускают практически все.Чтобы избежать увядания газона, полив нужно выполнять каждую неделю.

Конечно, если идут продолжительные дожди, от внесения влаги можно отказаться. Повышенная влажность может стать причиной развития многих грибковых заболеваний, которые окажутся критическими.Полностью прекращается полив со средины октября.

Это важно делать для того, чтобы корневая система начала укрепляться перед морозами. Если в регионе морозы наступают в сентябре, то планы по поливу также следует корректировать.Без достаточного притока воздуха к корневой системе газон не может нормально развиваться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA