полив растения зима

Хвойные плохо переносят зиму? Делайте так осенью и проблема решится навсегда

Сейчас читают: 144
sadogorod.club

Чтобы хвойные деревья и кустарники перезимовали без потерь, необходимо провести ряд мероприятий осенью. Это позволит избежать самых распространенных проблем, которые возникают у большинства любителей. Используйте приведенные ниже рекомендации и ваши хвойные всегда будут хорошо переносить зиму.Под тяжестью снега ветки хвойных наклоняются вниз.

Вместо стройных красивых кустиков и деревьев хозяин по весне обнаруживает "нечто" с обломанными и торчащими во все стороны ветвями.

Чтобы этого не произошло, надо осенью обвязать кусты мягкой веревкой или разорванной на ленты тканью. Делается это так, чтобы ветки слегка прижимались к стволу и смотрели вверх.Весной хвоя "подгорает", то есть, становится рыжей.

Происходит это из-за того, что идет активное испарение влаги через зеленую массу, а корневая система не может обеспечивать растение влагой.Влагозарядный полив перед заморозками помогает избежать этой проблемы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA