дерево кустарник обрезка

Чего нельзя делать с компостом осенью?

Сейчас читают: 803
sadogorod.club

Осень — время активного сбора материалов для компостирования. Вы не просто можете заложить компостную кучу осенью — по мнению опытных садоводов, это как раз лучшее время для этого мероприятия.

Однако осеннее компостирование немного отличается от летнего. В этой статье мы поговорим о том, что нельзя сделать с компостом осенью, и как правильно компостировать в конце сезона.Для начала напомним, что ключом к успешному компостированию является поддержание баланса между углеродом и азотом в компостере.

Здоровая компостная куча должна содержать около двух третей углеродных (коричневых, т.е. солома, сено, листва, ветки) материалов и одну треть азотных (зеленых, т.е.

трава, кухонные отходы) материалов. Богатые углеродом материалы обеспечивают аэрацию для ускорения процесса компостирования, устраняют неприятные запахи и помогают получить рыхлый и легкий компост.Обычно у тех, кто имеет компостеры во дворе частного дома наблюдается избыток азотных материалов, которые можно добавлять в течение года: кухонные отходы, включая кожуру от фруктов и овощей, кофейную гущу, скошенную траву и другие свежие материалы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA