привычки

Ортодонт Тамара Аревадзе: «С помощью элайнеров можно лечить практически любые виды неправильного прикуса»

Сейчас читают: 775
news.yellmed.ru

О преимуществах такого метода исправления прикуса порталу Yellmed рассказала стоматолог-ортодонт стоматологической клиники «Авантис» Тамара Аревадзе.–Тамара Юрьевна, элайнеры называют «невидимыми брекет-системами».

Неужели они совсем не видны на зубах?– Да, действительно – элайнеры абсолютно не видны на зубах. Но при этом с исправлением прикуса в некоторых случаях справляются не хуже, чем брекет-системы.– Расскажите, как изготавливаются каппы для каждого конкретного пациента.– Когда пациент приходит в клинику, ему снимается оттиск челюсти, по которому изготавливается индивидуальный сценарий перемещения зубов.

Когда сценарий готов, модели последовательно распечатываются на 3D-принтере, после чего по ним отштамповываются каппы. Затем пациент получает свой комплект капп, подходящих именно ему.– Сколько наборов элайнеров может понадобиться для полного решения проблем с прикусом? – В каждом клиническом случае количество капп, требуемых для исправления прикуса, строго индивидуально.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA