родители

Опасные стереотипы о молочных зубах

Сейчас читают: 290
news.yellmed.ru

Они ведь все равно выпадут, зачем тратить время, считают некоторые мамочки. Это опасное заблуждение: от ухода за молочными зубками напрямую зависит качество коренных.К примеру, если у малыша разовьется кариес молочного зуба, он повредит зачаток коренного.

Это нарушит рост, спровоцирует воспаление, возможно – пульпит. В результате молочный зуб придется удалять, что делать не рекомендуется: детские зубки активно смещаются – и зубной ряд может искривиться.Чтобы избежать проблем с коренными зубами, ухаживать за полостью рта нужно с появлением у младенца первых зубиков.

Их следует аккуратно очищать специальными салфетками, а когда появится еще несколько – мягкими зубными щетками.Не менее важно с малых лет приучать кроху правильно ухаживать за полостью рта: выметающими движениями удалять остатки еды, налет.

Следите, чтобы ребенок чистил не только резцы и клыки, а все зубки. Не ограничивайтесь только чисткой: научите чадо пользоваться реминерализующими гелями.Детям, как и взрослым, показаны

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA