Россия Сша чувства жизнь удовольствие контакт Россия Сша

Она нереальная! 10 необычных фактов про кошек, о которых вы точно не знали

Сейчас читают: 711
milayaya.ru

Среди всех домашних животных кошки занимают первое место по популярности. Собрали несколько удивительных фактов, благодаря которым вы полюбите их ещё больше.

Домашних кошек в России почти в два раза больше, чем собак. Не удивительно, ведь за ними проще ухаживать, не нужно гулять, они намного спокойнее переносят отсутствие хозяев.

А ещё кошки очень ласковые и чуть ли не лучше всех в животном мире умеют считывать человеческие эмоции.Считается, что 10−15 лет, но есть много примеров, когда кошки доживали до 20 и 22 лет, а самой старой из когда-либо живущих кошек была Creme Puff из Остина, США.

Она прожила с 1967-го по 2005 год и умерла в возрасте 38 лет. Возможно, хозяева знали какой-то секрет долголетия, т.к. их предыдущая кошка тоже дожила до 34-х лет.Аллегрия на кошек — довольно распространенное явление, причём многие ошибочно считают, что источником является шерсть животного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA