Олег Газманов Калининград знаменитости Олег Газманов Калининград

Олегу Газманову — 70 лет: 15 золотых хитов всеми любимого певца

Сейчас читают: 213
7days.ru

Сегодня, 22 июля 2021 года, 70-летний юбилей празднует любимый миллионами россиян певец Олег Газманов. В детстве будущий артист учился в музыкальной школе по классу скрипки, а после школы поступил в Калининградское высшее инженерное морское училище, которое окончил с красным дипломом по специальности «холодильные и компрессорные машины и установки».Однако в конце 1980-х Газманов оставил научную карьеру ради музыки.

Будущий певец поступил в Калининградское областное музыкальное училище (класс гитары) и уже во время учебы начал работать в группе «Атлантик».

Первая известность пришла к певцу в конце 1987-го, когда он вместе с сыном Родионом записал песню «Люси», выступив автором слов и музыки к ней.

А спустя два года Газманов создал группу «Эскадрон», которая быстро стала суперпопулярной.Визитной карточкой артиста на все времена стали хиты «Путана», «Эскадрон», «Есаул», «Дождись», «Свежий ветер» в стиле евро-диско с его второго сольного альбома «Эскадрон», вышедшего в 1990-м.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA