хранение чеснок урожай

Оказывается, многие совсем неправильно собирают и сушат чеснок: совет, чтобы овощ хранился до 2 лет

Сейчас читают: 326
sadogorod.club

Чеснок может храниться долго, если знать несколько секретов опытных огородников. Для начала нужно выкопать плоды и оставить на грядке, чтобы они успели просушиться. Не стоит при этом торопиться обрезать зеленую массу, как это привыкли многие делать при стандартном способе хранения.Дело в том, что необходимо время, чтобы все питательные элементы со стебля ушли в головку.

Чеснок нужно отнести в помещение на три недели.Только после этого можно обрезать стебель. Корень при этом трогать не стоит. Как только урожай просохнет, то нужно начинать складывать его в коробки.На дно следует высыпать слой в два сантиметра из крупной соли.

Не будет лишним постелить при этом газеты. Затем надо сложить урожай в один ряд, а сверху снова прикрыть газетой. Таким образом, как отмечают продвинутые дачники, пряность может без проблем храниться при комнатной температуре до двух лет. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA