полезно знать чеснок Дом и сад

Как правильно хранить чеснок в городской квартире: 5 советов для дачников

Сейчас читают: 892
sadogorod.club

Достаточно знать всего пять хитростей, которыми пользуются бывалые огородники, чтобы как можно дольше плоды лежали и не портились.Совет первыйПряность, которая была собрана на собственном участке, нужно подвесить в темном шкафу, в кладовке или на балконе.Совет второйЧеснок надо замочить в соленом растворе и высушить, а потом сложить.Можно использовать мешки из натуральных тканей.

Их не нужно завязывать. Достаточно поставить в прохладное место, где не будет солнечных лучей.Совет третийСохранить плоды можно при помощи пищевой пленки.

Достаточно просто каждую головку чеснока завернуть в несколько слоев.Совет четвертыйЕсли хочется хранить урожай в ящиках, то на дно желательно высыпать слой муки.

Сверху чеснок следует также присыпать сыпучим продуктом.Совет пятыйНекоторые дачники рекомендуют использовать парафин, который способен спасти чеснок от высыхания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA