Семена огород январь

Огород: сезонные работы в январе

Сейчас читают: 234
sadogorod.club

Зимой, когда организм ощущает нехватку витаминов, фуксиево-малиновые проростки свеклы можно оценить не только за красоту. Благодаря содержанию кальция, железа, фосфора, магния, калия, цинка, серы, а также витаминов (А, В1, В2, В3, В4, В5, В6, С, Е, РР) они обладают тонизирующим и общеукрепляющим действием, улучшают пищеварение.Семена свеклы спрятаны под твердой оболочкой и соединены по 3-5 шт.

в прочные клубочки - из каждого клубочка вырастает несколько растений. Замочите клубочки на 6-8 часов,  выложите в контейнер на влажную марлю, поставьте в светлое место и не реже раза в день опрыскивайте из пульверизатора, поддерживая высокий уровень влажности.

Примерно через 3-4 дня семена проклюнутся, а через 7-8 дней ростки будут готовы войти в состав любого салата или лечь на бутерброд.Для выгонки зелени обычная садовая почва - непригодна.

Лучше использовать дерновую, перегнойную или торф. Но такие корнеплоды, как петрушка и сельдерей, имеют достаточный запас питательных веществ, поэтому их можно выгонять в смеси песка с торфом (1:1) или торфа с опилками (1:1).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA