советы растение подкормка

Одуванчик на участке: как извлечь пользу от сорняка

Сейчас читают: 525
sadogorod.club

Красивый цветок без труда захватывает приусадебный участок и числится в списке сорняков. Опытные дачники променяли борьбу с ним на извлечение выгоды.Оказалось, что лучше использовать одуванчик с пользой, чем пытаться вытравить его со своих владений.Растение насыщено множеством химических элементов.

Наиболее ценные из них: азот, кальций, фосфор, марганец.Поэтому одуванчик может стать основой для органического удобрения. Но следует обратить внимание: используются корни, стебли, листья, цветки, но не вызревшие семена.

Растение измельчают и разбавляют водой в пропорции 1 к 7. Емкость накрывают крышкой и оставляют на 14 дней под солнцем. Готовая подкормка будет пахнуть гнилью, а на верху не должно быть пены.

Жидкость процеживают и разбавляют водой в соотношении 1 к 1. Сок одуванчика содержит цикорную кислоту, которая нейтрализует патогенные грибковые образования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA