Светлана Протас способы борьба сорняки Светлана Протас

Хитрый совет для тех, кто устал от крапивы на участке: избавиться от сорняка можно раз и навсегда

Сейчас читают: 579
sadogorod.club

Несмотря на то, что крапива является лекарственным растением и широко используется в народной медицине, для дачников это просто сорняк, от которого они норовят избавиться.Бороться с крапивой нужно обязательно, иначе она будет разрастаться.Самый простой способ – перекопать почву вместе с сорняками и сжечь их.Минус такого способа в том, что почву нужно перекапывать на глубину не менее 10 сантиметров.После прополки почву нужно закрыть материалом, который не пропускает свет.Чтобы убрать крапиву с грядок, можно воспользоваться химическими препаратами, которые можно купить в любом магазине для дачников.Даже если у вас целые заросли крапивы на участке, химия выжжет эти кусты.В продаже встречаются даже такие препараты, которые полностью выжигают корни сорняка.Особенно для борьбы с крапивой популярен у дачников гербицид «Раундап».

Препарат быстро уничтожает сорняк, при этом не токсичен ни для почвы, ни для человека.Крапива перестанет расти, если поливать ее кипятком или спиртом.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA