Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Одна из лучших подкормок для денежного дерева для быстрого роста и мясистых листьев: оживет за 5 дней самый хилый цветок

Сейчас читают: 276
sadogorod.club

Толстянка, или денежное дерево, – неприхотливое растение, которое нравится многим садоводам.Некоторые считают, что здоровая толстянка с сочной зеленой листвой и яркими цветками символизирует достаток и привлекает в дом финансовое благополучие.Правильный уход за толстянкой включает в себя полив и подкормки.

Денежное дерево в хороших условиях быстро вырастет и окрепнет, нарастит пышную и сочную листву и будет цвести.Есть несколько вариантов подкормок без химии, которые можно приготовить своими руками в домашних условиях.

Чтобы подкормить цветок полезными для роста и цветения веществами и микроэлементами, золу смешивают с грунтом из расчета 1 ч.

л. на 500 г субстрата.Для полива денежного дерева в стакане воды разводят 1/3 ст. л. золы. Раствору дайте настояться 5-7 дней, и можно вносить под каждый цветок до 100 мл, предварительно увлажнив почву.После дрожжевой подкормки оживет любой хилый цветок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA