святой Петр святой Павел Венгрия Будапешт характер Интересно евро Венгерская святой Петр святой Павел Венгрия Будапешт

Обвинённого в домогательствах главу Будапештско-Венгерской епархии отправили в отставку

Сейчас читают: 730
porosenka.net

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) отстранил от управления Будапештско-Венгерской епархией митрополита Илариона и постановил "почислить его на покой", определив его на службу в храм святых апостолов Петра и Павла в Карловых Варах.

Точная причина отставки митрополита не называется, но в заключении "комиссии по вопросам этики" говорится, что отношения Илариона с ближайшим окружением, а также его быт, не соответствуют образу священнослужителя. "Обратить внимание митрополита Илариона на несоответствие характера его отношений с ближайшим окружением и его быта образу монаха и священнослужителя", - говорится в заключении синода.Что касается характера отношений с ближайшим окружением, то ранее бывший 21-летний келейник Георгий Сузуки (по паспорту - Джордж) обвинил митрополита в домогательствах.

История там интересная. Иларион утверждает, что с него пытались "состричь деньги". С Сузуки он познакомился по переписке. Парень изъявил желание быть его помощником (келейником).

Проработав несколько месяцев, келейник неожиданно уехал. А затем выяснилось, что Сузуки вёл в доме митрополита скрытые записи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA