Александр Бастрыкин Мирон Федоров Иван Алексеев Россия Соцсети НОВОСТИ Наши звезды Александр Бастрыкин Мирон Федоров Иван Алексеев Россия

Обращение "группы патриотов" к СК с просьбой проверить творчество Оксимирона и Noize MC оказалось шуткой

Сейчас читают: 816
spletnik.ru

Оксимирон В воскресенье стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК проверить обращение "группы патриотов", пожаловавшихся на творчество рэперов Оксимирона и Noize MC.

Изучить репертуар предполагалось на предмет наличия "пропаганды негативного отношения к сотрудникам правоохранительных органов, а также попыток реабилитации нацизма и экстремистской деятельности".

Новость сразу разошлась по многим СМИ и телеграм-каналам, но вскоре выяснилось, что на самом деле никакого обращения не было — "группа патриотов" оказалась выдумана блогером Дмитрием Якушевым.

Текст "обращения" он опубликовал в своем ЖЖ еще 2 декабря. Сегодня хочется обратить Ваше внимание на преступную деятельность так называемых рэперов Noize MC и Oxxxymiron, известных в миру, как Иван Алексеев и Мирон Федоров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA