полезно знать полив Дом и сад

Как часто нужно поливать кактус зимой: растение само подскажет и даст знак

Сейчас читают: 449
sadogorod.club

Может показаться, что зимой им нужен какой-то дополнительный уход. Но самое лучшее в эту пору – это оставить растение в покое.Когда поливать кактусы зимойИм и летом требуется самый минимум заботы и влаги, не говоря уже о зимнем периоде.

Говорить о регулярном орошении почвы тут излишне. Достаточно лишь следить за состоянием грунта и поливать растение, только когда почва высохнет окончательно.Зимой полив проводят еще реже, чем летом.

Полагаться только на состояние почвы нельзя. Важно учитывать влажность воздуха. В среднем, в жилом помещении с температурой воздуха от 17 градусов тепла поливать кактус можно будет не чаще одного раза в месяц.Если температура воздуха ниже 14 градусов тепла, то можно вообще не поливать, т.

к. кактус уже наверняка в спячке.Когда поливать обязательноВсе это время нужно внимательно следить за состоянием растения и не пропустить сигнал, что его пора поливать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA