Эрнест Хемингуэй люди слабость жизнь жертва Эрнест Хемингуэй

«Ну просто комедия»: в каком жанре вы живете?

Сейчас читают: 903
www.psychologies.ru

Сюжет всегда завершается победой героя — реальной, если он выживает в схватке, или моральной, если умирает.Примеры: «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого, «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя.Жанр помогает выстоять в трудностях, преодолеть собственные слабости: сомнения, трусость, малодушие, увидеть в обыденном возвышенный смысл, утвердиться в своей правде, сделать решительный шаг.

Когда мы обращаемся к этому стилю, у нас появляется четкость, ясность в понимании целей, в определении, кто друг и кто враг, нет сомнений и полутонов в объяснении происходящего.Застревая в героическом эпосе, мы превращаем жизнь в постоянную борьбу.

Мы ищем врага реального или мнимого для своих баталий, иногда и внутри себя — в виде собственных «аморальных» качеств и слабостей.Нас вдохновляют сложности и препятствия, так как они дают возможность совершить подвиг.

Других мы делим на своих и чужих. Нам сложно увидеть многообразие человеческих характеров, их противоречивость, неоднозначность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA