огурцы цветы урожай

Почему на огурцах сплошной пустоцвет: 8 способов остаться без урожая

Сейчас читают: 906
sadogorod.club

Что такое пустоцвет не нужно объяснять даже начинающим огородникам. Появление таких цветов в плане урожая не сулит огороднику ничего хорошего.Разберемся, что стало причиной образования пустоцветов на огуречной грядке и можно ли как-то повлиять на ситуацию.Понятно, что пустоцвет – это мужской цветок, который не способен дать завязей.

Чтобы собрать урожай, нужны женские цветы.Избежать этого можно, если выращивать партенокарпические гибриды, что не нуждаются в опылении и дают сносный урожай.Главное запомнить, что пустоцветы не нужно обрывать, это лишь ускорит их новый рост.

Они засохнут сами.Сколько раз говорили, что семена нужно приобретать только у проверенного поставщика. Примерно то же самое произойдет, если собрать по незнанию семена с плодов-гибридов.На посадку годятся семена 2-3-летней давности.

Много пустоцвета дают семена прошлогоднего сезона. Можно попробовать подготовить материал к посадке. Для этого их прогревают, замачивают в 1%-ном растворе марганцовки 20-30 минут, просушивают месяц и хранят в помещении с температурой воздуха 25-28 градусов Цельсия.Можно перелить огурцы и проблема придет сама.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA