болезни Семена посевная

Какие семена обязательно протравливают перед посадкой: только проверенные и экологичные способы

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Вовсе не все семена перед посевом на рассаду подлежат обязательному протравливанию. Процедура хоть и защищает от ряда болезней, но является избирательной.Стоит отметить, что после обработки докучливый фузариоз пропадает на долгий срок и легко поддается лечению в случае чего.Если речь идет о цветах, то в большинстве случаев этот пункт из посевной можно исключить.

Из насущных культур можно не травить представителей семейства зонтичных.Если кто забыл – это укроп и кинза, морковь. Также поступают с семенами свеклы, редиса, салата и дайкона.В первую очередь это касается пекинской, цветной, белокочанной и других видов капусты.

Эти культуры преследует целый сонм бактериальных заболеваний.Во-вторых, это огурцы, томаты, баклажаны, перец, тем более собранные из плодов, выращенных на собственном огороде.

Магазинные семена тоже желательно продезинфицировать.1. Обычно используется марганцовка. Но все больше дачников приходит к выводу, что бледно-розовый раствор работает даже не на «хорошо», а скорее «средне».2.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA