Алексей Гончаренко Руслан Стефанчук Украина Политика НОВОСТИ Алексей Гончаренко Руслан Стефанчук Украина

Новым спикером Верховной Рады назначен Руслан Стефанчук: что о нем известно

Сейчас читают: 522
hochu.ua

Появились актуальные новости по части политики. Так, кресло спикера Верховной Рады, которое до недавнего времени занимал Дмитрий Разумков, перейдет политику и правоведу Руслану Стефанчуку.

Подробнее — в нашем материале.8 октября Верховная Рада назначила нового спикера парламента. Им стал Руслан Стефанчук, который ранее занимал должность вице-спикера.

Данное решение поддержал 261 народный депутат на пленарном заседании.Кроме Стефанчука, пост спикера были намерены занять Яна Зинкевич и Алексей Гончаренко от партии "Европейская солидарность", однако они не набрали достаточное количество голосов.Напомним, что 7 октября Верховная Рада сняла Дмитрия Разумкова с поста спикера парламента: это решение поддержали 284 народных депутата.

Отставку Разумкова инициировала партия "Слуга народа", заявив, что "он отступил от общих принципов и больше не является членом партии, поэтому не может представлять команду на такой высокой должности".Руслан Стефанчук — украинский правовед, доктор юридических

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA