Джон Байден Россия Сша люди Джон Байден Россия Сша

«Новых ведьм» с таро и онлайн-заклятиями все больше: при чем здесь ковид

Сейчас читают: 307
wmj.ru

В минувший год продажи колод карт Таро, «предсказывающих» судьбу, значительно возросло, а недавнее исследование Financial Times показало, что во время пандемии мир в принципе заинтересовался магией.

В TikTok видеоролики с хэштегом #witchtok, под которым «новые ведьмы» показывают свои ритуалы и практикуют заклятия онлайн, набрали уже более 11 миллиардов просмотров, на два миллиарда больше, чем ролики, посвященные президенту США Джо Байдену.

На 10 самых популярных ведьминских аккаунтов в Instagram подписано три миллиона людей — и ученые уверены, что ковид имеет к этому непосредственное отношение. — цитирует специализирующуюся на ведьмах профессора Диану Перкисс из Оксфорда.

А вот несколько фотографий из Instagram, которые можно найти по тегу #witchgram (от слова witch — ведьма (англ.) — и убедиться, что магическая эстетика и популярна, и разнообразна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA