подарки Нео

Новогодние звёзды и венки: делаем украшения своими руками

Сейчас читают: 935
milayaya.ru

Скоро, скоро Новый год! Подготовка к празднику не менее восхитительна, чем сам праздник. Как же много идей чудесных украшений, ёлочных игрушек, сувениров и новогодних упаковок для подарков собралось на нашем сайте — глаза разбегаются!Предлагаем мастер-класс по изготовлению праздничных звёзд и венков.

Мы рассмотрим разные варианты: для тех, кто может свободно нарезать достаточное количество свежих веток, и для тех, кому это недоступно.Для изготовления таких украшений из природных материалов потребуются свежесрезанные ветки и виноградная лоза, шпагат или пряжа, клей (очень хорош в нашем случае пистолетный вариант), секатор.

Все звёзды и венки делаются не на один год, и каждый раз перед праздниками вы сможете просто поменять или обновить декор.Необходимо нарезать веточки на равные отрезки, для каждой звезды по 5 штук.

Подойдут и гладкие молодые ветки, и старые, покрытые лишайником, можно вообще взять длинные палочки корицы — всё ограничивается вашей фантазией.Сложив подготовленные палочки в виде пятиконечной звезды (все же умеют рисовать звёздочку), нужно проклеить места их пересечения и схождения в вершины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA