перемены Новый год

Новое это новое или хорошо забытое старое? Новый год – символ, облегчающий изменение личности

Сейчас читают: 505
www.psyh.ru

Новый год на то и «новый», что подразумевает появление того, чего раньше еще не было. Это символический рубеж, отделяющий один этап жизни от другого.

Неслучайно он стал самым популярным праздником — нам нужен подобный символ, подводящий итоги, а значит, облегчающий изменение личности.Человеческую жизнь можно сравнить со спиралью: она состоит из витков.1. Начало каждого витка — период хаоса.

Старые увлечения перестают радовать, цели теряют смысл, былые контакты кажутся не такими уж и интересными… Это сложный этап, он приносит тревогу, ощущение то пустоты, то отчаяния и даже бессмысленности жизни.

Возникают такие глубинные вопросы, как «Кто я?», «Куда я движусь?», «Зачем?», и прежние ответы на них уже не устраивают. К примеру, если раньше я сидела дома с маленьким ребенком, то теперь роли «матери» становится мало.В психологии такое состояние называют экзистенциальным кризисом, и это — неотъемлемая часть нашей жизни, переломная точка, через которую нужно пройти.2. Следом за этим следует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA