Ссср Узбекистан Сербия Черногория Азербайджан счастье Новый год Старый Новый год Ссср Узбекистан Сербия Черногория Азербайджан

Старый Новый год 2021: традиции, гадания, щедровки

Сейчас читают: 879
hochu.ua

В ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе еще раз отметить самый любимый праздник — Старый Новый год 2021! Старый Новый год у нас не принято отмечать с тем же размахом, что и обычный Новый год, но все же каждая семья старается по-своему отметить этот праздник, внести в него свою изюминку, тем более, что народные традиции способствуют щедрому празднованию.Напомним, что 14 января — официальный рабочий день.

Поэтому сильно шумное застолье устраивать не советуем.Старый Новый год — это Новый год по юлианскому календарю. Его принято отмечать в странах бывшего СССР, Азербайджане, Узбекистане.

А в Сербии и Черногории 14 января — официальный нерабочий день.Вечер в канун Старого Нового года называют Щедрый вечер. По христианскому календарю — это день преподобной Мелании Римской (Меланки, Маланки, Миланки).

Украинцы нередко называют праздник днем Маланки. Меланка-Вода приходит на Щедрый вечер вместе с Василием-Луной известить хозяев о будущих торжествах и погостить, в народе так и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA