Япония Московская обл. кустарник малина Япония Московская обл.

Норвежская, розолистная, тибетская, земляничная или соблазнительная малина

Сейчас читают: 918
sadogorod.club

Норвежская, розолистная, тибетская, земляничная или соблазнительная малина - все это названия одного вида малины. Все достоинства и недостатки этой редкой культуры в нашем материале.Малина Норвежская или норвежская малина, которая поступает сейчас в продажу, это разновидность малины соблазнительной (Rubus Illecebrosus).

Сама малина соблазнительная впервые была описана Вильгельмом Ольберсом Фокке в 1899 году. Природный вид высотой до 0,6 м с крупными плодами, родом из Японии, где растет в светлых лесах, в зарослях кустарников и на горных склонах.Современная норвежская малина, которая продается в питомниках - куст высотой до 1 м.

Внешне довольно мало отличается от малины. Также образует заросли, так как имеет ползучее корневище, дающее побеги на расстояние до 0,5 метра в сторону от основного от куста.Листья и черешки листьев с шипами.Цветы крупнее, чем у малины и декоративнее: пятилепестные, от 2,5 до 5 см диаметром, белые.

Кусты зацветают в конце июня и спустя месяц созревают первые ягоды. Цветет и плодоносит тибецкая малина до заморозков. Плоды созревают на побегах текущего года.Тибецкая / норвежская малина в культуре очень неприхотлива.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA