Антон Курчев защита средство малина Антон Курчев

Как защитить малину от червей: достаточно двух столовых ложек этого простого средства

Сейчас читают: 957
sadogorod.club

Обнаружение червивости у малины во время сбора урожая станет неприятным открытием для любого дачника.Причём с такой проблемой периодически сталкиваются как начинающие, так и опытные огородники.Но если правильно ухаживать за малиновыми кустарниками, то никаких проблем не будет.Самое интересное, что вполне можно обойтись и без дорогостоящих средств: на помощь придут доступные и дешёвые продукты.Малину нужно обдать каплями средства, приготовленного на основе пищевой соды.В ведро следует отправить лишь две столовые ложки этого сыпучего компонента.

Далее средство заливается водой.В итоге получится жидкость, которая продемонстрирует эффективность в профилактике червивости.Вместо соды можно использовать горчичный порошок.

На 10 литров воды хватит 20 граммов этого продукта.Можно вообще не применять дополнительных средств. Защитить малину от червей можно с помощью простой воды.Однако полив нужно осуществить вовремя.

Кроме того, у жидкости должна быть определённая температура.Так, процедуру следует провести в начале весеннего периода, используя при этом очень горячую воду, но не кипяток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA