Елена Шимановская сад ягоды малина Елена Шимановская

Секреты посадки ремонтантной малины: куст будет плодоносить до заморозков

Сейчас читают: 916
sadogorod.club

Все больше садоводов выбирают для посадки на своем участке ремонтантную малину.При условии правильной посадки этот сорт малины способен давать плоды до наступления заморозков.Вот основные правила посадки ремонтантной малины.Участок для посадки должен быть солнечным и защищенным от ветра.

Малина, посаженная в тени, не принесет хороший урожай. Перед тем, как погрузить корни растения в землю, в почву необходимо внести перегной, суперфосфат и сернокислый калий.

Затем грядку стоит перекопать и сделать лунки для малины.Расстояние между кустами должно составлять полметра друг от друга. Такой же промежуток должен быть между рядами.Растение следует разместить в заранее подготовленной яме, расправить корни и присыпать землей.

Обратите внимание – корневая шейка должна быть расположена на уровне земли.Посадка малины завершается обильным поливом. Воду для этого следует использовать теплую.Землю под кустами следует мульчировать при помощи опилок, соломы или перегноя.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA