советы сад урожай

От этой подкормки ветки малины будут ломиться из-за множества ягод: секрет удивительного урожая

Сейчас читают: 690
sadogorod.club

Для дачников, выращивающих малину, самым ответственным периодом является момент появления завязи.В этот отрезок времени у садоводов есть возможность увеличить будущий урожай благодаря одной нехитрой подкормке.Участок малины выбирается раз и на долгие годы, поэтому со временем растения «выкачивают» питательные вещества, но почва не успевает насытиться новыми элементами, ведь кусты все подбирают.Поэтому важно подкармливать эту культуру, чтобы получить удивительный урожай, которого хватит и на личные нужды, и соседям в дар, и на продажу.

Секрет кроется во внесении мочевины, которой на стандартный участок нужно около 30 г. Немаловажной является подкормка, которая обогатит растения железом.Для этого смешивают лимонную кислоту с водой (1:10) и 1 ст.

л. сульфата железа (на 10 л воды). Средство вносят под корень малины. Оптимально вносить это средство в начале сезона, но дачники, которые не успели это сделать, поливают растения в период появления завязи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA