Англия Шотландия жизнь Коронавирус Нео Англия Шотландия

Никакой социальной дистанции! Посвящение в студенты и битва пеной

Сейчас читают: 191
chert-poberi.ru

В Университете Сент-Эндрюса — старейшем в Шотландии и 3-м по старшинству во всей Великобритании – после Кембриджа и Оксфорда, сохраняют традиции, которые были нарушены из-за пандемии коронавируса, впервые за два года состоялся традиционный «изюмный понедельник» — посвящение в студенты, битва пеной.

Название «изюмный понедельник» восходит к тому времени, когда новые студенты дарили наставникам-старшекурсникам изюм в качестве благодарности за то, что их приняли в университетское братство, сейчас традиционно дарят бутылку вина.

Почти тысяча студентов собралась, чтобы поучаствовать в празднике, который начался в воскресенье с того, что первокурсников в течение дня развлекали их академические «матери» и «отцы» — старшекурсники, которые выступают в качестве наставников и приветствуют их в университетской жизни, а завершился финальным поединком с пеной в понедельник.

На странице университета Raisin Weekend в Facebook перед мероприятием студентам были даны советы о безопасности и соблюдении

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA