Свердловск люди Интересно Нео Свердловск

Никакой мистики! Группа Дятлова погибла из-за нарушения техники безопасности

Сейчас читают: 610
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВерсий гибели группы Дятлова - множество. Говорят о необычных природных явлениях, секретных испытаниях и даже НЛО.

К сожалению, как это часто бывает, большинство из тех, кто снимал фильмы и писал эти самые газетные статьи, никогда не видели ни материалов расследования, ни результатов экспертиз этого дела.

Мы постараемся непредвзято рассказать о гибели группы, основываясь исключительно на следственных материалах. Палатка под снегом1 февраля 1959 года группа туристов-лыжников (в основном, студенты из Свердловска) начала подъем на гору, обозначенную у них на карте под №1079.

Это были Дятлов Игорь (23 года), Колмогорова Зинаида (22 года), Дорошенко Юрий (21 год), Кривонищенко Юрий (23 года), Дубинина Людмила (20 лет), Колеватов Александр (24 года), Слободин Рустем (23 года), Тибо-Бриньоль Николай (23 года), Золотарев Александр (37 лет).12 февраля группа должна была прибыть в поселок Вижай и отправить телеграмму в спортклуб о завершении маршрута.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA