Сергей Чиграков Санкт-Петербург Нижний Новгород жизнь Интересно Нео Сергей Чиграков Санкт-Петербург Нижний Новгород

Владелец "Пятерочки" решил отсудить товарный знак у лидера группы "Чиж & Co"

Сейчас читают: 602
porosenka.net

Нижегородская компания "Сладкая жизнь Н. Н.", принадлежащая ООО "Агроторг", которой владеет X5 Retail Group, имеет претензии к Сергею Чигракову - лидеру и основателю "Чиж & Co".

Как утверждает владелец сети, Чиграков совершенно не пользуется своим товарным знаком, по крайней мере, той его частью, которая могла бы приносить прибыль в производстве рекламы, транспортировки, упаковки и хранения товаров, а также научных и технологических услуг.

А посему компания "Сладкая жизнь Н.Н" через суд потребовала лишить музыканта части прав на свой бренд. "Товарный знак, принадлежащий "Чиж & Co" по интересующим нас классам не используется более трех лет, что дает право обратиться в суд для его аннулирования", - заявил представитель X5 Retail Group.

В планах у нижегородцев открыть сеть дискаунтеров с названием "Чижик" (уже до конца 2020 года, как сообщил исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман, в крупных городах откроются несколько первых магазинов с низкими ценами, а в 2021 году планируется запустить еще десятки подобных объектов).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA