Геннадий Онищенко Китай Россия вирус Коронавирус Геннадий Онищенко Китай Россия

«Ничего страшного»: Геннадий Онищенко прокомментировал слухи о новом вирусе из Китая

Сейчас читают: 273
woman.ru

Не так давно в Китае начала распространяться очередная инфекция. Речь идет о новом виде острой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS).Уже известно о смерти от нового синдрома как минимум семи граждан КНР.Переносчиком острой лихорадки являются клещи.

Однако по сведениям местных специалистов, вирус передается и от человека к человеку — через кровь и слизистую.Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал новость о возможности распространения заболевания на территорию нашей страны.

Политик считает, что острой лихорадки SFTS бояться не стоит — тем более в период, когда Китай закрыт для посещений.К тому же он подчеркнул, что новая форма болезни относится к большому отряду уже известных науке буньявирусов.

Как пишут в СМИ, первый раз о подобном заболевании стало известно еще в 2011 году. «Ничего страшного не будет. Тромбоцитопения и при коронавирусе есть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA