Елен Гутыро грядки урожай почва Елен Гутыро

Ни один агротехнический прием не повышает урожайность так, как этот: что делать с почвой осенью

Сейчас читают: 428
sadogorod.club

Осенью пришло время поработать на огороде, чтобы восстановить почву для повышения урожайности в новом сезоне.В этом поможет известкование.

Такой агротехнический прием хорошо работает не только на кислых почвах.Известно, что известкование положительно сказывается на качестве почвы и предотвращает ухудшение черноземов.Кислой считается почва, если ее pH 6,5 и ниже, с рН 5,6-6,5 – это слабокислые почвы.Тяжелые и глинистые почвы подкисляются медленнее, а легкие – сильнее всего.Известковать почву можно в любое время.

Однако наилучшей порой для проведения процедуры считается осень, когда урожай полностью собран.Для известкования подходят кальциевые удобрения, зола или известь.

Процедуру проводят в сухую погоду, подготовленные для известкования материалы смешивают с верхним слоем почвы.Кислую почву известкуют с помощью карбоната кальция или оксидных удобрений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA