Елен Гутыро цветы урожай растения Елен Гутыро

5 неприятных ошибок, которые огородники совершают на даче каждую осень

Сейчас читают: 335
sadogorod.club

В сентябре дачники спешат завершить работу на огороде как можно быстрее.Однако спешить сильно не стоит, иначе можно упустить важные дела. Каких дачных ошибок не стоит совершать в сентябре?Некоторые считают, что пропалывать грядки осенью не обязательное занятие.

И это будет большой ошибкой.Сорняки могут разбросать свои семена по всему участку, которые прорастут даже при неблагоприятных условиях, и на следующий год сорной травы будет еще больше.У растений удаляется отмершая верхняя надземная часть.

Таким образом удастся уничтожить большую часть болезней и вредителей, и сад будет выглядеть намного аккуратнее.Весной удалять отмершие побеги будет сложнее.Сгнившие яблоки и фрукты не должны оставаться на грядках на зиму.

Таким нехитрым приемом можно привлечь немало вредителей и накопить споры болезней.Весенние цветы нужно сажать в саду еще с осени.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA