Психология здоровье разбор

Невыносимый расфокус бытия: как заставить свою концентрацию работать на полную

Сейчас читают: 800
royalcheese.ru

Проблемы с концентрацией — верный признак того, что с твоим мозгом что-то не так. Дело в том, что он отвечает за концентрацию и внимание, поэтому сбои в его работе говорят о нехватке:При этом влияние на концентрацию может оказывать твое телосложение, или конституция тела, если бравировать терминами.

Это комплекс морфологических, физиологических и психологических качеств человека. Иными словами, есть люди, более предрасположенные к падению концентрации, чем остальные.Помимо этого, на сфокусированность может влиять количество стресса, который есть в твоей жизни.

Но не всего стресса стоит избегать. Например, есть «эустресс», который не оказывает негативного влияния на организм и способствует концентрации.

Такой стресс, как правило, кратковремен и возникает перед важными экзаменами. Его еще называют «вызванным стрессом» — он активирует нас на недолгое время и помогает справиться с экстренными задачами.Куда более опасен стресс, размазанный на длительное время.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA