республика Саха Якутск жизнь друзья Интересно республика Саха Якутск

Нет - это не Марс: на видео попала посадка самолёта в аэропорту "Мирный"

Сейчас читают: 376
porosenka.net

На видео, размещённом Telegram-каналом "Mash", в Якутском городе Мирный, самолёты садятся и взлетают окутанные красным туманом.

Илон Маск может спать спокойно - это не русские, вперёд него, пока дрых, начали колонизировать красную планету. Это всего лишь кадры приземления летательного аппарата в клубах красно-жёлтого смога от лесных пожарищ снятые через иллюминатор в Якутии.2021-08-07T11:20:43+03:00На канале шутят, что антураж вполне пригоден для продолжения съёмок "Красной Планеты".Вот только режиссёр Энтони Хоффман не враг своему здоровью - в Якутию не полетит.

Но корреспонденты "Mash" не иностранные режиссёры - съездили в Республику Саха для съёмок документального фильма - почему пожары не утихают и кто их тушит.

С тех пор ситуация мало изменилась: ликвидированы 19 очагов. Из 101. На данный момент, по сообщению МЧС, пылает 1 091 000 гектаров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA