люди жизнь инициатива

Несокрушимая! Как пережить автокатастрофу, потерять руку и ногу и начать жизнь заново — интервью с Еленой Волоховой

Сейчас читают: 279
eva.ru

В 2011 году Елена Волохова попала в автомобильную аварию и лишилась правой ноги и руки. За эти 10 лет она заново научилась вести домашнее хозяйство, водить машину и писать картины — одной левой; неоднократно выходила на подиум международных показов мод, получила титул Посла мира и запустила несколько благотворительных инициатив.

В их числе — фонд «Звездный путь» и его дочерний проект «Развитие диалога «Пациент-врач», созданный в поддержку людей с инвалидностью и меняющими жизнь диагнозами. — Как поменялась твоя жизнь после катастрофы? — У меня спрашивают, хотела бы ты вернуть все назад?

Наверное, без ноги и без руки тяжело? А я говорю: «Нет. Меня все устраивает». Я получила намного больше: обогатилась духовно, у меня изменилось мировоззрение, отношение к людям.

Теперь я дорожу каждой минутой. Все поменялось во мне, и я бы не хотела ничего вернуть. — Ощущаешь ли сейчас какие-то физические ограничения? — Я все делаю сама, вожу машину, готовлю… К этому я приходила постепенно, маленькими

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA