Индия Непал люди мужчины Нео Индия Непал

Непальская деревня, где практически у всех жителей только одна почка

Сейчас читают: 328
chert-poberi.ru

«Долину почек», как её прозвали в Непале, знают во всём мире, но отнюдь не из-за красивых пейзажей или исторических достопримечательностей.

Это источник донорских человеческих органов. Практически у всех жителей деревни Хоксе осталась только одна почка… Люди в этом районе живут в нищете и продают свои органы за смешные суммы.

А торговцы органами часто прибегают к хитростям, чтобы заставлять население продавать жизненно необходимые органы. Представители чёрного рынка пользуются необразованностью и наивностью жителей, они убеждают их, что почки отрастут заново.

Скупщики регулярно приезжают в Хоксе и её окрестности, чтобы убедить местных поехать с ними в Индию для извлечения органов. × К примеру местная жительница Гита, мама четверых детишек, продала свою почку всего за 1300 фунтов стерлингов, чтобы купить дом, который впоследствии полностью уничтожит землетрясение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA