Иван Середа люди жизнь оскорбление Иван Середа

Необычные подвиги советских людей в военные годы

Сейчас читают: 232
chert-poberi.ru

За годы героического противостояния фашизму на счету советских людей собралось неимоверное число уникальных подвигов. Среди примеров — захваты без оружия танков, пленения отрядов противника при помощи одного только топора, разгромы превосходящих сил в рукопашную, успешные атаки раненных бойцов.

Порой случаи настолько неимоверны, что видятся сценариями современного кино о супергероях. А ведь те, кто творил историю, были совершенно простыми людьми, вели обычную жизнь, пока война не заставила их пойти защищать свою страну.

Как повар голыми руками нейтрализовал танковый экипаж В августе 1941-го повар танкового полка Иван Середа готовил в лесополосе под латвийским Двинском обед.

Услышав гул приближающегося фашистского танка, красноармеец подкрался к остановившейся машине, запрыгнул на броню и с размаху дал по стволу пулемёта топором, помешав немцам открыть прицельный огонь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA