Недуги, которые «написаны» на стопах

Сейчас читают: 445
news.yellmed.ru

Сухость, шелушение кожных покровов – заболевания щитовидкиЕсли эпидермис на стопах сильно шелушится, при этом не помогает даже увлажняющий крем, вероятно, дело в дисбалансе гормонов щитовидной железы.

Их нехватка или, наоборот, избыточный синтез отражаются на коже – появляются сухость, трещины, ломаются ногти.Отсутствие волос на пальцах, лодыжках – закупорка артерийСтали замечать, что с пальцев ног неожиданно исчезли волосы, замедлился рост волос на лодыжках, а кожные покровы стоп побледнели и стали глянцевыми?

Скорее всего, на стенках артерий образовался налет, который делает их уязвимыми. Это чревато серьезными сбоями в работе сердечно-сосудистой системы.Ранки, которые долго не затягиваются, – диабетСкачки уровня сахара в крови приводят к нарушению кровообращения.

Особенно страдают нижние конечности. В результате небольшие царапины, язвочки – к примеру, натертые обувью или образовавшие после неудачной обрезки ногтей – долгое время не заживают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA