советы растения трава

Не уничтожайте сныть – это растение незаменимо на участке

Сейчас читают: 471
sadogorod.club

Столкнувшись со снытью, земледельцы автоматически возводят ее в ранг врага номер один. Благодаря ползучему корневище она быстро распространяется по участку, жизнеспособность сохраняет даже маленький корешок, попытки ее уничтожить заканчиваются полным фиаско.Однако в реальности сныть приносит не так много вреда, как в воображении огородника.

А люди, узнавшие об этом растении побольше, начинают относиться к сныти бережно и с уважением.Самым злостным сорняком сныть считают лишь те, кто не сталкивался с крапивой, хмелем или пыреем.

После этой троицы сныть покажется милой подружкой.Корни у нее расположены на поверхности, поэтому легко извлекаются, в отличие от мощного корневища хмеля.Они мягкие, поэтому не повреждают корнеплоды и не прорастают сквозь картофель, как происходит в случае с пыреем.

Корни легко обрываются, поэтому убрать сныть гораздо проще, чем крапиву, крепкие корни которой могут вырастать больше метра.Сныть не любит покосы и вытаптывание, поэтому в местах особой активности людей растет плохо.Вместо того, чтобы уничтожать это растение, стоит посмотреть на него с точки зрения пользы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA